Subasta 688, Lote # 78
ROBERTO MONTENEGRO Retrato de Enrique Asúnsolo Firmado y fechado 42. Óleo sobre madera. Publicado en: FERNÁNDEZ, Justino. "Roberto Montenegro". México. Universidad Nacional Autónoma de México, 1962. Catalogado 44 con el título Licenciado Enrique Asúnsolo. Con etiqueta de Christie´s 20 Nov 01 Sale 9786 lot. 119. 70 x 58 cm Estimado $90,000-120,000