Subasta 688, Lote # 75
PEDRO CORONEL Mexicanos modernos con perro pekinés Firmada y fechada 47 al frente. Sanguina y crayón sobre papel. Con certificado de autenticidad de la Galería de Arte Mexicano. Agradecemos a Martín Coronel por la verificación de autenticidad de esta obra, septiembre de 2013. 76 x 55 cm Estimado $70,000-90,000