Subasta 1190T, Lote # 15
SERVICIO ABIERTO DE VAJILLA
CHECOSLOVAQUIA
Ca. 1900
Elaborados en porcelana
Algunos sellados Haas & Czjzek
Decorada con elementos florales y vegetales , con filos dorados
Consta de: 14 tazas, 17 platos terno, 24 plato trinche, 12 platos sopero, 11 plato ensalada, tetera, sopera, dulcera, platon pastelero, cremera, salsera, ensaladera, azucarera, 4 platones rectangulares
Detalles de conservación, lascaduras y restauraciones
Piezas: 90
Estimado $2,500-5,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |