Subasta 1176T, Lote # 18
PAR DE MESAS DE NOCHE
FRANCIA, SIGLO XX
ESTILO LUIS XV
Elaboradas en madera enchapada de roble
Con cubierta rectangular de mármol, 2 cajones y soportes semicurvos con aplicaciones de metal dorado
Decoradas con elementos geométricos y florales en marquetería y molduras.
Detalles de conservación, marcas de uso y polilla
75 x 45 x 32 cm
Estimado $10,000-20,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |