Descripción detallada Lote 102

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 1175T, Lote # 102

Miscelanea.
-Vallarta, Ignacio L. Alegato presentado á la Suprema Corte de Justicia. México: Imprenta de Francisco Díaz de León, 1884. 61 p.
-Distribución de Premios del Seminario Conciliar y escuelas de Ciudad Victoria. Guadalajara: Imprenta, Litografía y Librería de Ancira y Hno., 1886. 16 p. (repetido).
-Pastoral del Obrispo de Tamaulipas sobre la observancia de las leyes. Guadalajara: Imprenta, Litografía y Librería de Ancira y Hno., 1885. 12 p.
-Pastoral del Obispo de Tamaulipas publicando La enciclica "Immortale Dei" del Sr. León XIII. Guadalajara: Imprenta, Litografía y Librería de Ancira y Hno., 1886.
-Actas del Sinodo Diocesano de Ciudad Victoria ó Tamaulipas celebrado en el año de 1882. San Luis Potosí: Tip. de Velez hijos. 43 p.
-Eduardus Sanchez dei et Apostolicae sedis gratia, Episcopus Tamaulipanus. 98 p.
Defensa de la Mnifestación de los Illmos. Sres. Arzobispos y Obispos de la República Mexicana. México: Imprenta de José M. F. de Lara, 1860. 95 p. última hoja con faltante.
-Sesión extraordinaria del día 21 de Mayo de 1880. 64 p. + XX.
En un volumen.
Cajos quebrados.
Lomo y pastas gastados.
Encuadernado en pasta dura, lomo en piel.
Estimado $2,000-3,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote