Subasta 1173T, Lote # 6
PANOPLIA CON ESCUDO DE ARMAS
SIGLO XX
Elaborado en madera, con aplicaciones de metal dorado
Con escudo familiar "CASTAÑOS"
Decorado con elementos arquitectónicos, orgánicos, vegetales
Con espadas
Detalles de conservación, marcas de uso, raspaduras, desgaste
200 x 192 x 38 cm
Estimado $18,000-40,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |