Subasta 1172T, Lote # 318
GABRIEL FIGUEROA (Ciudad de México, 1907 - Ciudad de México, 1997) Río Escondido 1947, de la carpeta Nueve Fotoserigrafías Firmada y fechada 90 Fotoserigrafía 90 / 300 Con sello de agua de Ediciones Multiarte, Taller Enrique Cattaneo. 40 x 50 cm imagen / 56 x 76 cm papel Estimado $3,000-8,000