Descripción detallada Lote 272

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 1172T, Lote # 272

SERVICIO DE VAJILLA
MÉXICO, SIGLO XX
Sellada NUEVA SAN ISIDRO
Elaborada en porcelana blanca
Decorada con motivos florales y filos plateados
Consta de: tetera, jarra, cremera, azucarera, sopera con tapa. 4 platones de servicio, 2 platones hondos, 12 tazas chicas, 11 tazas para café, 12 tazas para consomé, 12 platos para postre, 12 platos para tazas, 12 platos para sopa, 13 platos para tazas chicas, 12 platos para tazas consomé, 12 platos para pan, 12 platos para ensalada, 24 platos trinche
Detalles de conservación, ligeras desportilladuras, pelo.
Piezas: 155
Estimado $2,500-4,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote