Subasta 1172T, Lote # 252 COMEDOR ORIGEN EUROPEO, SIGLO XX Estilo DANÉS Elaborado en madera con aplicaciones de metal dorado Consta de: mesa, 8 sillas, vitrina y trinchador Trinchador con 5 puertas, entrepaños, cajones internos y soportes con casquillos de metal dorado Sillas con tapicería de tela floral, respaldos cerrados, asientos acojinados y soportes con casquillos de metal Vitrina con ciubierta rectangular de vidrio, par de puertas deslizables, soportes con casquillos Mesa con cubierta rectangular de vidrio y soportes con casquillos de metal 86 x 306 x 53 cm (trinchador), 85 x 183 x 43 cm (vitrina), 79 x 260 x 112 cm (mesa) Detalles de conservación, marcas de uso, raspaduras, rasgaduras, manchas Piezas: 11 Estimado $7,000-18,000