Descripción detallada Lote 252

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 1172T, Lote # 252

COMEDOR
ORIGEN EUROPEO, SIGLO XX
Estilo DANÉS
Elaborado en madera con aplicaciones de metal dorado
Consta de: mesa, 8 sillas, vitrina y trinchador
Trinchador con 5 puertas, entrepaños, cajones internos y soportes con casquillos de metal dorado
Sillas con tapicería de tela floral, respaldos cerrados, asientos acojinados y soportes con casquillos de metal
Vitrina con ciubierta rectangular de vidrio, par de puertas deslizables, soportes con casquillos
Mesa con cubierta rectangular de vidrio y soportes con casquillos de metal
86 x 306 x 53 cm (trinchador), 85 x 183 x 43 cm (vitrina), 79 x 260 x 112 cm (mesa)
Detalles de conservación, marcas de uso, raspaduras, rasgaduras, manchas
Piezas: 11
Estimado $7,000-18,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote