Descripción detallada Lote 90

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 1172T, Lote # 90

Colección Hetzel.
Julio Verne.
México: RBA Editores, 2017.
Títulos:
-Maravillosas Aventuras de Antifer.
-Keraban el Testarudo.
-Un Billete de Lotería.
-El Camino de Francia.
-Aventuras del Capitán Hatteras I - II.
-El Archipiélago.
-Los Hijos del Capitán Grant III.
-César Cascabel.
-Los Hermanos Kip.
-La Jangada.
-Los Quinientos Millones de la Begún.
-Aventuras de Tres Rusos y tres ingleses en el África Austral.
-Las Indias Negras.
-Norte contra Sur.
-Segunda Patria.
-El Castillo de los Cárpatos.
-Escuela de Robinsones.
Ilustrados.
Pastas ilustradas.
Encudernados en pasta dura.
Piezas: 18.
Estimado $2,000-2,500

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote