Descripción detallada Lote 77

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 1172T, Lote # 77

Libros sobre arte.
a) Faure, Elie.
Historia del Arte.
Buenos Aires: Editoria Poseidon, 1944.
-Arte Modrno.
-El Renacimiento.
-Arte Antiguo.
-Arte Medieval.
Ilustrados.
Encuadernados en pasta dura.
Piezas: 4.
b) Salas, Xavier de.
Museo del Prado.
España: Ediciones Orgaz, 1980.
Tomos I, III - VII.
Tomo I: Goya y la Pintura del Siglo XVIII.
Tomo III: Ticiano, Tintoretto, el Greco y otros Pintores del siglo XVI.
Tomo IV: Pintores Flamencos y Franceses del Siglo XVII.
Tomo V: Pintores Italianos y holandeses del Siglo XVII.
Tomo VI: Primitivos españoles; pintores del siglo XV; Durero y Rafael.
Tomo VII: Pintores Españoles del Siglo XIX.
Ilustrados.
Encuadernados en pasta dura.
Piezas: 6.
Total de piezas: 10.
Estimado $800-1,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote