Subasta 1167T, Lote # 24
SALA ORIGEN EUROPEO, SIGLO XX Estilo IMPERIO Consta de sofá y 3 sillas Elaborada en madera, con aplicaciones de metal dorado Respaldos semiabiertos, asientos acojinados con tapicería de tela color rojo con dorado Fustes semicurvos y soportes tipo garra y carrete Decorados con guirnaldas, quimera y rosetones y alegoría de la abundancia Detalles de conservación, marcas de uso, ligeros faltantes, manchas Piezas: 4 Estimado $6,000-12,000