Subasta 1167T, Lote # 23
MESA DE MADERA
ORIGEN EUROPEO, SIGLO XX
Estilo IMPERIO
Elaborada en madera, con aplicaciones de metal dorado
Cubierta rectangular de vidrio, fustes semicurvos, chambrana en "H" y soportes tipo garra
Decorados con guirnaldas, quimera y rosetones
Detalles de conservación, de estructura, marcas de uso, ligeros faltantes, manchas
73 x 105 x 65 cm
Estimado $4,500-10,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |