Subasta 1167T, Lote # 22
VITRINA ORIGEN EUROPEO, SIGLO XX Estilo IMPERIO Elaborada en madera, con aplicaciones de metal dorado Puerta y paredes de vidrio Fustes semicurvos y soportes tipo garra Decorada con guirnaldas, quimera, molduras y rosetones Detalles de conservación, marcas de uso, ligeros faltantes, intervención 172 x 85 x 50 cm Estimado $7,000-12,000