Subasta 1165T, Lote # 248
LOTE DE MINIATURAS
FRANCIA Y ALEMANIA, SIGLO XX
Selladas LIMOGES, una MEISSEN
Elaboradas en porcelana policromada
Decoradas con esmalte dorado, escenas galantes, elementos florales
Consta de: piano, plato, tetera, cenicero, par de zapatos y caja en forma de huevo
De 3 x 5.5 x 2 cm a 4 x 8 cm
Detalles de conservación
Piezas: 7
Estimado $1,500-2,500
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |