Descripción detallada Lote 94

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 1165T, Lote # 94

a) Vladimir Cora.
California: B. Lewin Galleries, 1986.
Firmado por el artista. Encuadernado en rústica.
b) Taracena, Berta.
Vladimir Cora: Exposición Retrospectiva 25 años, Gráfica, Pintura, Escultura.
Tijuana: Centro Cultural Tijuana, 1990. 8 p.
Encuadernado en rústica.
c) Varios Autores.
Vladimir Cora: Sun and Nature.
California: B. Lewin Galleries, sin año. apaisado, 35 p. Firmado por el artista. Encuadernado en rústica.
d) Varios Autores.
Vladimir Cora: Las Señoritas de Tecuala.
California: B. Lewin Galleries. apaisado, sin paginar. Encuadernado en rústica.
e) Vladimir Cora: Las Señoritas de Tecuala.
Ciudad de México: Museo de Arte Moderno, 1988. apaisado, sin paginar. Encuadernado en rústica..
f) Magic Lantern Guides. Nikon / Canon / Minolta.
Nikon:Classic Cameras, Vol. I - II; Lenses; F4-F3; F5; N60-F60; N65-F65; N70-F70; N80-F80; N90s-F90x; F100; SB-28 AF Speedlight; SB-28 AF Speedlight; N6006 - N8008 - N6000. U.S.A.: Silver Pixel Press, 1996 / 1998 / 2000 / 2001. Piezas: 13.
g) Canon: Classic Cameras; Modern Classics; Lenses; Eos-1N, (2); Eos-3; Eos A2e - A2. U.S.A.: Silver Pixel Press, 1995 / 1996 / 1998 / 2000. Piezas: 7.
h) Minolta:Classic Cameras; Maxxum, 800si. U.S.A.: Silver Pixel Press, 1995 / 2000.
Piezas: 2.
h) Pentax: Classic Cameras. U.S.A.: Silver Pixel Press, 1999. Encuadernados en rústica.
i) Sabrier, Jean-Claude. Longitude at Sea in the Time of Louis Berthoud and Henri Motel. Genève: Antiquorum, 1993.
4o. marquilla, 719 p. En francés e inglés. Encuadernado en pasta dura, en estuche.
j) Seler, Eduard. Translations from Collected Works. Sin pie de imprenta.
4o. marquilla, sin paginar. Texto mimeografiado. Tomos I - III. Encuadernado en pasta dura. Piezas: 3.
Total de piezas: 32.
Estimado $800-1,200

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote