Subasta 1165T, Lote # 20 TOCADOR ORIGEN EUROPEO, SIGLO XX Elaborado en madera enchapada con aplicaciones de metal dorado A 2 cuerpos Con repisa, espejo biselado rectangular, 4 cajones, cubierta rectangular de piel, cajón, chambrana compuesta y soportes tipo carrete Decorado con elementos vegetales, florales y geométricos en marquetería, elementos torneados, acanalados y molduras Detalles de conservación, de estructura, marcas de uso, desprendimiento y faltantes 120 x 76 x 44 cm Estimado $6,000-8,000