Descripción detallada Lote 22

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 1164T, Lote # 22

LOTE DE LÁMPARA DE MESA Y ARBOTANTE
ALEMANIA E ITALIA, SIGLO XX
Uno CAPODIMONTE
Elaboradas en porcelana policromada
Acabado brillante
Lámpara con base de metal dorado, par de pantallas
Arbotante con fuste compuesto, brazos orgánicos, arandelas florales y decoración con elementos vegetales
Para 2 luces cada uno
36 cm altura (mayor)
Detalles de conservación, marcas de uso faltantes e intervención
Piezas: 2
Estimado $1,800-3,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote