Descripción detallada Lote 305

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 1158T, Lote # 305

SERVICIO ABIERTO DE COPAS
SIGLO XX
Elaboradas en cristal cortado
Decoradas con elementos facetados y esmalte dorado
Consta de: 9 para licor, 6 caballitos, 12 para cremas, 12 patra postre, 12 para agua y 19 para vino
Detalles de conservación, ligeras desportilladuras y marcas de uso
Piezas: 68
Estimado $2,500-4,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote