Descripción detallada Lote 236

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 1157T, Lote # 236

Libros escritos por Asimov y Bradbury.
Títulos:
Asimov, Isaac.
-Fundación y Tierra.
-Los Robots.
-El Universo.
-Fundación e Imperio.
-Momentos estelares de la Ciencia.
-Viaje a la Ciencia.
-Sobre la Ciencia Ficción.
-Introducción a la Ciencia.
-Yo, Robot.
-Opus 100.
-El Libro de los Sucesos... eventos hechos, casos y cosas.
-El Secreto del Universo.
-El Hombre del Bicentenario.
-Exploración de la Tierra y el Cosmos.
Bradbury, Ray.
Títulos:
-Fahrenheit 451.
-El árbol de las brujas.
-El Hombre Ilustrado.
-El vino del estío.
-El país de Octubre.
-Las Doradas Manzanas del Sol.
Crónicas Marcianas.
-Cuentos del Futuro.
-Más rápido que la vista.
-La Maquinarias de la alegría.
Encuadernados en rústica.
Total de piezas: 27.
Estimado $1,000-1,500

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote