Descripción detallada Lote 10

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 1157T, Lote # 10

CARRO DE SERVICIO
SIGLO XX
Elaborado en madera
Con aplicaciones de metal
Par de cubiertas irregulares y soportes con ruedas
Decorado cin elementos vegetales y orgánicos con marquetería
Detalles de conservación, de estructura, marcas de uso, desprendimiento y faltantes
65 x 71 x 43 cm
Estimado $2,000-3,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote