Descripción detallada Lote 17

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 1150T, Lote # 17

LOTE MIXTO DE MOBILIARIO
SIGLO XX
Consta de:
a) Cabecera. Elaborada en madera enchapada. Decorada con marquetería floral y vegetal. Detalles de conservación y marcas de uso
215 cm de largo
b) Espejo. Elaborado en madera. Luna biselada. Decorado con elementos florales y molduras. Detalles de conservación y marcas de uso
73 x 100 x 4.5 cm
c) Mesa de noche. Elaborada en madera. Con cubierta rectangular, 2 puertas y soportes semicurvos. Decorada con molduras y elementos arquitectónicos. Detalles de conservación, faltantes y marcas de uso
64 x 67 x 57 cm
Estimado $1,800-3,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote