Subasta 1142T, Lote # 1
BUFFET
FRANCIA, SIGLO XX
Estilo ENRIQUE II
Elaborado en madera de nogal
A 2 cuerpos
3 Cajones con tiradores de metal dorado, 5 puertas abatibles, fustes compuestos y soportes tipo bollo
Decorado con escena de caza, elementos vegetales, florales, orgánicos, arquitectónicos, geométricos, cartelas, pináculos, molduras y balaustrada
Detalles de conservación, marcas de uso y polilla
244 x 152 x 57 cm
Estimado $24,000-38,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |