Descripción detallada Lote 299

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 1134T, Lote # 299

Lote de 5 artículos decorativos
Japón, Francia y Alemania, siglo XX
Elaborados en porcelana Limoges, Kaiser, Bavaria y Kutani
2 Con aplicaciones de metal dorado
Consta de huevo, tetera, par de ceniceros y bombonera
Decorados con esmalte dorado y elementos orgánicos, vegetales y zoomorfos
Detalles de conservación, piezas sueltas y ligeras desportilladuras
20 cm de longitud (par de ceniceros)
Estimado $2,500-3,500

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote