Subasta 1122T, Lote # 14
Tocador con tabuerete.
Siglo XX.
Elaborado en madera tallada con molduras y tapicería textil color beige.
Tocador con cubierta diseño de riñón, 5 cajones con tiradores anillados de metal y soportes tipo cabriolé.
Detalles de conservación, marcas de uso.
79 x 142 x 58 cm
Estimado $6,000-12,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |