Subasta 1117T, Lote # 155
Lote de artículos de mesa
Suecia, Alemania y otros orígenes, siglo XX
Elaborados en cristal, uno Nachtmann
Consta de: florero, hielera, mantequillera y centro de mesa.
Hielera con arillos laminados en plata Sterling .925, sellado Codan.
Centro de mesa firmado por Anna Ehrner (Suecia, 1948 - )
Detalles de conservación y ligeras lascaduras
25 cm de altura (mayor)
Piezas: 4
Estimado $4,500-9,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |