Subasta 1117T, Lote # 97
Lamartine, M. A. de. Cristóbal Colón. Descubrimiento de las Américas. México: Imprenta y Litografía de la Biblioteca de Jurisprudencia, 1884 - 1885.
8o. marquilla. Tomos I - II y IV. Publicación económica ilustrada. Sellos de antiguo propietario. Tomo I: 478 p. Tres láminas. Refinado en margen superior, afecta poco texto. Tomo II: 531 p. Cuatro láminas (una desprendida). Tomo IV: 618 p. + 1 h. Cuatro láminas. Textos con manchas de óxido y humedad. Encuadernados en pasta dura. Piezas: 3.
Estimado $1,000-2,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |