Descripción detallada Lote 22

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 1117T, Lote # 22

Tapete.
Origen oriental, siglo XX.
Estilo Bokhara.
Elaborado en fibras de lana y algodón.
Decorado con elementos geométricos y orgánicos.
Detalles de conservación y marcas de uso.
127 x 79 cm
Estimado $3,500-4,500

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote