Descripción detallada Lote 350

Lote Anterior

Subasta 1109T, Lote # 350

Lote de 11 muñecas.
EE. UU. , China, otros.
Siglo XX.
Elaboradas en porcelana y plástico.
Con extremidades articuladas, cabello sintético, ojos de vidrio y vestidos de tela.
Con base.
Detalles de conservación, manchas, desprendimientos y detalles de estructura.
40 cm altura mayor
Estimado $2,200-6,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote