Descripción detallada Lote 342

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 1109T, Lote # 342

Lote de artículos decorativos
Siglo XX
Elaborados en madera, metal, resina, barro y otros materiales
Consta de: concha, coral negro, deidad oriental, elefante balancín, baúl, alhajero, 2 vasillas.
Decorados con elementos geométricos, zoomorfos y orgánicos
Detalles de conservación, faltantes, marcas de uso, intervención y desgaste.
Piezas: 8

Estimado $2,200-5,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote