Descripción detallada Lote 282

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 1109T, Lote # 282

Lote mixto.
Taiwan, Siglo XX.
Elaborados en latón , granito y metal.
Consta de:
a)Lámpara de pie. Con pantalla tipo piel negra.. Electrificada para 1 luz. 140 cm altura.
b)3 portavelas. 62 cm de altura mayor.
Detalles de conservación y estructura.

Estimado $3,000-5,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote