Descripción detallada Lote 21

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 1109T, Lote # 21

Lote de 6 sillas.
Siglo XX.
Elaboradas en madera.
Con asientos de tela.
Respaldos semiabiertos, fustes acanalados y soportes tipo carrete.
Decoradas con molduras.
Detalles de conservación, estructura, marcas de uso y desgaste.
Estimado $12,000-16,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote