Descripción detallada Lote 19

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 1109T, Lote # 19

Credenza y escritorio.
México, siglo XX,
Elaborados en MDF con enchapados marca PM Steele
Cubiertas rectangulares, escritorio con 6 cajones y credenza con 4 cajones y 2 puertas.
Detalles de conservación, de estructura, faltantes, marcas de uso y desgaste.
75 x 190 x 93 cm (mayor escritorio)
Estimado $4,500-9,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote