Descripción detallada Lote 14

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 1109T, Lote # 14

Par de sillas.
Siglo XX.
Elaboradas en madera dorada.
Con respaldos semiabiertos, asientos de bejuco, fustes compuestos, chambrana en caja y soportes lisos.
Decoradas con elementos anillados y amoldurados.
Detalles de conservación.

Estimado $2,800-6,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote