Descripción detallada Lote 12

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 1109T, Lote # 12

Baúl.
Italia.
Siglo XX.
Talla en madera.
Con cubierta abatible y soportes rectos.
Decorado con aplicaciones de metal, roleos, molduras, elementos geométricos y esmalte dorado.
Detalles de conservación, desportilladuras y polilla.
67 x 157 x 47 cm
Estimado $10,000-25,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote