Descripción detallada Lote 11

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 1109T, Lote # 11

Trinchador.
Siglo XX.
Talla en madera.
Con cubierta irregular y 6 entrepaños.
Decorado con elementos arquitectónicos, geométricos, vegetales, lacería, coronas, molduras y esmalte dorado.
Detalles de conservación y marcas.
91 x 201 x 32 cm
Estimado $4,000-12,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote