Subasta 1105, Lote # 6
JUEGO DE CUBIERTOS
PRINCIPIOS DEL SIGLO XX
Elaborados en metal plateado con baño de plata, ley 0.800
Servicio para doce personas
Piezas: 167
Incluye mueble de madera con cuatro cajones frontales, cada uno con cerradura y tiradores de bronce dorado
Detalles de conservación. No incluye llave
85 x 57.5 x 38 cm
Estimado $50,000-60,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |