Subasta 1099T, Lote # 21
Escritorio y 3 sillones.
Siglo XX.
Elaborado en madera.
Escritorio con cubierta rectangular, extensión con tirador, 7 cajones con tiradores de metal dorado y soportes compuestos.
Sillones con respaldos cerrados y asientos en piel color marrón, fustes acanalados y soportes con casquillos de metal dorado.
Decorados con elementos acanalados, arquitectónicos y molduras.
Detalles de conservación, faltantes y craqueladuras.
76 x 222 x 93 cm
Total de piezas: 4
Estimado $3,500-5,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |