Subasta 1099T, Lote # 8
Par de mesas pedestales.
Siglo XX.
Elaboradas en madera enchapada en arce ojo de pájaro, cubiertas de mármol rosa y aplicaciones en metal dorado.
Fustes arquitectónicos acanalados y chambrana en "X".
Decoradas con lacería y motivos florales.
Intervención, fisuras y desprendimientos.
100 x 30 x 30 cm
Estimado $4,500-8,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |