Descripción detallada Lote 273

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 1097, Lote # 273

ALBERTO GIRONELLA
(Ciudad de México, 1929 - Ciudad de México, 1999)

Tres reinas [Estudio Festín en palacio]
Firmado y fechado Dic 1962
Mixta sobre papel sobre madera
Agradecemos al Maestro Emiliano Gironella por la verificación de autenticidad de esta obra, octubre de 2022.
Con etiqueta de Galería Juan Martín.
Presenta ligeros detalles de conservación.
49.5 x 49.5 cm
Estimado $60,000-90,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote