Subasta 1097, Lote # 251
FRANCISCO CORZAS (Ciudad de México, 1936 - Ciudad de México, 1983) Príncipe guerrero, de la carpeta Nezahualcóyotl, el primer constructor (1402-1472 1-conejo 6-pedernal) Firmada y fechada 75 Litografía XIII / XV Con sello de agua del Taller de la Gráfica Mexicana. 47 x 64 cm medidas totales Estimado $3,000-10,000