Subasta 1097, Lote # 233
MARYSOLE WÖRNER BAZ (Ciudad de México, 1936 - Tepotzotlán, Estado de México, 2014) Se puede vivir soñando Firmado al frente y al reverso Óleo sobre tela Agradecemos al Maestro Héctor Palhares Meza por el apoyo en la catalogación de esta obra, octubre de 2022. Presenta detalles de conservación. 110 x 90 cm Estimado $22,000-40,000