Descripción detallada Lote 159

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 1097, Lote # 159

CARLOS MÉRIDA
(Quetzaltenango, Guatemala, 1891 - Ciudad de México, 1984)

Boceto
Firmado
Lápiz de carboncillo sobre papel
Con constancia de opinión de Galería de Arte Mexicano, diciembre de 2020.
48 x 61 cm
Estimado $120,000-200,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote