Subasta 1097, Lote # 93
SALVADOR DALÍ (Figueras, España, 1904 - Figueras, España, 1989) The wailing wall Firmada Litografía 231 / 250 Publicada en: FIELD, Albert. The official catalog of the graphic works of Salvador Dalí. E.E. U.U. The Salvador Dalí Archives.1996, pág. 262, catalogada 78 - 7. 76 x 56 cm medidas de la imagen 88 x 60 cm medidas del papel Estimado $22,000-30,000