Subasta 1097, Lote # 87
CARMEN PARRA (Ciudad de México, 1944 - ) San Juan de Dios en la Villa de Atlixco III, 2003 Firmado al frente. Firmado y fechado 2001 al reverso Acrílico sobre papel amate sobre madera Con constancia de autenticidad de Fundación Parra Gironella. Exhibido en: "Ángeles y Arcángeles", muestra itinerante realizada por la Secretaría de Relaciones Exteriores, presentada en centros culturales en Asia, Europa y América Latina entre 2004 y 2005. Con etiqueta de El Aire Centro de Arte. 120 x 80 cm Estimado $100,000-200,000