Subasta 1097, Lote # 70
LUIS NISHIZAWA (Estado de México, 1918 - Ciudad de México, 2014) a) Granada Firmado y fechado 2000 al frente y al reverso Temple sobre madera 16.5 x 22.5 cm b) Pimientos Firmado al frente y al reverso Temple sobre madera 18 x 28 cm Piezas: 2 Agradecemos a Gabriel Nishizawa por la verificación de autenticidad de estas obras, septiembre de 2022. Estimado $25,000-30,000