Subasta 1097, Lote # 65
MAGALY SÁNCHEZ (Lima, Perú, 1969 - ) El alcatraz Firmado y fechado al reverso Acrílico sobre tela Con certificado de autenticidad de la artista. "Magaly Sánchez, combinando lo geométrico y la naturaleza, realiza una representación figurativa limpia y ordenada que termina, consciente o inconscientemente, y reproduciendo sobre todo y de manera 'invisible', el orden geométrico". Ana María Rodrigo Prado. Fuente consultada: sitio oficial de la artista www.magalysanchez.com 140 x 140 cm Estimado $70,000-90,000