Subasta 1096T, Lote # 15
Lote de 3 arbotantes.
Siglo XX.
Diferentes diseños.
Elaborados en metal dorado, material sintético y cristal opaco.
Para una luz cada una.
2 con arandelas circulares y brazos plegables, uno con pantalla con diseño floral y fuste semicurvo.
Uno decorado con elementos vegetales, florales y orgánicos.
Presentan marcas, manchas, desgaste y detalles de estructura.
Estimado $800-1,200
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |