Subasta 1091, Lote # 24
DAVID ALFARO SIQUEIROS (Ciudad de México, 1896 - Cuernavaca, Morelos, 1974) Sin título, de la serie Prison Fantasies, 1973 Firmada Litografía 202 / 250 Impresa por Penn Atelier Graphics, Nueva York, EE. UU. 46 x 36.5 cm imagen / 56 x 38 cm papel Estimado $15,000-26,000