Subasta 1091, Lote # 18
ALFREDO ZALCE (Pátzcuaro, Michoacán, 1908 - Morelia, Michoacán, 2003) Fogata Firmado y fechado 1974 Grabado al aguafuerte 27 / 60 27 x 42 cm imagen / 38 x 53 cm papel Estimado $8,000-12,000